Subasta 1083, Lote # 122
JUAN MANUEL DE LA ROSA (Sierra Hermosa, Zacatecas, 1945 - Zacatecas, Zacatecas, 2021) Navaja de obsidiana Firmado, con monograma y fechado 95 al frente. Firmado, con monograma y fechado Mex. 1995 al reverso Óleo, encáustica y arena sobre tela 80 x 65.5 cm Estimado $28,000-50,000